Зачем в листовке восклицательные знаки

листовки

 

Есть мнение, что листовки дизайнер может сделать «за пять минут» потому что «там делать нечего». Вот только такие «пятиминутные листовки» нередко оказываются безрезультатны и реальной отдачи и увеличения продаж не дают. Почему? Потому что не попали в аудиторию, не хватило креатива, не продумали заголовки и даже банально неудачно расставили восклицательные знаки.

Что сделать, чтобы флаер (ведь любой флаер - это тоже листовка, только небольшого размера), привел к вам много клиентов? Самый простой, но вполне работающий совет - ставьте восклицательные знаки!

При этом надо понимать, что восклицательный знак – это не только и не сколько знак препинания. Это еще и способ привлечь внимание. Точно такой же как яркие фотографии с красивыми женщинами на рекламе, предназначенной для мужчин. Да, это выглядит и кажется банальным. Но эта банальность очень даже неплохо работает вместе с красивыми фотографиями. Ведь люди не любят много читать и часто не хотят слишком глубоко вникать. Им проще глянуть и понять, что вот это им надо, потому что:

  • Только в ближайшие дни дают большие скидки
  • Потому что новая модель сокращает затраты на 10-20-30%
  • Потому что это нравится всем покупателям.

И так далее, в том же духе.

Не стоит забывать и об оригинальности. Скидки в 10% предлагают многие, поэтому такой новацией в наше время иммунитета от рекламы вообще никого не удивишь. Но если флаер помогает потратить реально меньше денег, чем у конкурентов, это сработает. А еще можно сделать оригинальные листовки, например, не обычной прямоугольной формы, а сложенные в виде треугольника. Это будет интереснее.

Не забывайте о том, что ваша полиграфия должна быть яркой. Радостные, солнечные цвета создают позитивный настрой и, соответственно, желание зайти к вам в гости за покупками. По-научному это называется «ай-стопперы». По сути, те же восклицательные знаки, только цветовые.

А еще люди любят хорошие шутки и не заезженные анекдоты. И если вы обыграете свое предложение с юмором, но коротко, то это тоже послужит восклицательным знаком. И поможет вам получить дополнительных посетителей, которые возможно станут покупателями.

28.01.2024 17:51

Другие статьи

не загружается