Перспективы использования печати на холсте

 

В рекламном деле все активнее используется печать на холсте. Часто с помощью отпечатанных на холсте изображений оформляют выставочные конструкции. Натянутая на каркасы ткань отлично подходит для такого применения: можно печатать с высоким качеством, конструкция получается прочной и при этом легкой. Использование отпечатанных на холсте изображений позволяет создавать конструкции с практически любой конфигурацией и при этом не образуются складки, морщины и пр.

Печать на холсте применяется для печати указателей, вывесок, рекламных плакатов. Причем этот вариант все чаще используется не только для создания достаточно долгосрочных конструкций, но и для оформления относительно краткосрочных мероприятий. Оформление с помощью распечатанных на холсте материалов используют при проведении промоакций и фестивалей. Еще одно направление, для которого используется печать на холсте – создание баннеров или флагов. Это не слишком сложная в полиграфическом плане продукция, позволяющая повысить посещаемость магазинов и общественных учреждений – образовательных, медицинских центров и пр.

Цифровая печать фото на холсте позволяет значительно увеличить срок службы отпечатка по сравнению с бумагой. При этом она позволяет создавать интересные визуальные эффекты или добиваться практически фотографического качества изображений. Или наоборот, активно использовать различные художественные приемы, вплоть до почти точной имитации руки известных живописцев. Возможности современной печатной техники и высокое качество используемых материалов (холста и чернил) позволяют добиваться отличных результатов и максимальной отдачи от рекламного бюджета. Недаром популярность технологии растет и все больше компаний выбирают для своих компаний и повседневной рекламы эту технологию.

20.08.2016 22:49

Другие статьи

не загружается