На что обратить внимание при заказе багета для зеркала

багет

 

Зеркало совершенно справедливо считается обязательным аксессуаром практически любого жилого помещения. Их используют как в практических целях, так и для декоративных функций, как необходимый интерьерный элемент. Но чтобы зеркало заняло свое место в интерьере, ему в обязательном порядке требуется рамка. А значит, очень важно правильно подобрать красивый и вписывающийся в интерьер багет.

Выбор багета для зеркала основывается в первую очередь на весе самого зеркала и его габаритах. Именно исходя из них выбирается рама, ее форма, толщина и тип. Для большого и тяжелого зеркала и рама нужна соответствующая, то есть массивная и прочная. Обычно это дерево или металл, И уж точно для зеркала не подходит пластик. Да он и не справится с весом хорошего, массивного зеркала. Рама и багет должны соответствовать тому, что в них находится.

Следующий важный момент – общий стиль помещения, в котором находится зеркало. Потому что деревянная рама и современный стиль, какой-нибудь лофт или хайтек между собой совершенно не сочетаются. Точно также классика совершенно не стыкуется с блестящим металлическим багетом. Надо выбирать что-то «под дерево» или еще лучше – дерево.

Надо понимать, что если зеркало размещается в ванной комнате, то дерево в таком случае не подойдет, потому что рама быстро испортится. Надо брать пластик, если позволяет вес или использовать металлический багет.

Помните, что ширина багета зависит от того, какого размера выбранное зеркало. Для большого зеркала и рама должна быть широкой, в этом случае оно будет смотреться хорошо. Средним зеркалам подходят любые багеты, тут все зависит от того, чего хочется: для придания легкости подойдет тонкий багет без особенных вычурностей, а для массивности и солидности надо брать классическую резную рамку.

Обращайте внимание на глубину посадки. Не исключено, что вы захотите заказать багет с обратным профилем. Это дает интересный визуальный эффект отступления зеркала от стены, за счет чего добавляется объем и дополнительная трехмерность. Нужно ли это вам, надо смотреть в вашем конкретном случае, с учетом того интерьера, который вы придумали и уже устроили. То же самое справедливо относительно цвета рамки, материала древесины, выбранного для изготовления. Потому что это – вещи сугубо индивидуальные и зависят от особенностей конкретного интерьера и выбранной цветовой гаммы.

24.03.2024 18:40

Другие статьи

не загружается