Самоклеющаяся пленка и ее использование для широкоформатной рекламной полиграфии

самоклейка

 

Одним из самых популярных материалов для широкоформатной рекламной печати в последние годы стала самоклеющаяся пленка. Ее активно используют для оформления витрин, стен, полов, стендов и так далее. Самоклейка хороша тем, что подходит для печати самой разной информационной, рекламной и оформительской полиграфии: плакатов, афиш, интерьерных и информационных элементов. Это очень интересный в плане использования материал, особенно если учесть то, что производители самоклейки предлагают ее интересные разновидности самоклейки, подходящие не только для офисов, но и более сложного использования.

Например, есть пленки, которые хорошо клеятся на любые поверхности без пузырьков и также просто снимаются после окончания рекламной кампании. В качестве примера можно привести мономерную пленку Solvoprint EasyDot, используемую для печати рекламы распродаж, выставок, при проведении акций, в том числе новогодних.

Пленки UV Dotprint`n`walk используют для изготовления напольной навигации или рекламы. Она отлично держится даже на гладкой поверхности вроде мраморной или керамической плитки.

Интересен и самоклеящийся холст Diamond Adhesif, изготовленный на основе полистера. Этот материал не выцветает, обладает интересной текстурой, что хорошо для использования в интерьерной печати. Соответствует европейским стандартам по пожаробезопасности и подходит для оформления торговых точек, декорирования рабочих пространств, печати репродукций или рекламных плакатов.

Еще один интересный материал – самоклеющаяся бумага XL Matt Self-Adhesive Photo Paper. Это матовая бумага, которую можно использовать для печати афиш, постеров, этикеток, плакатов. Так как это – бумага, то для повышения ее прочности и долговечности следует использовать дополнительную защиту, например, ламинирование.

И это – только несколько примеров самоклеющихся материалов, которые можно использовать для широкоформатной интерьерной печати, в том числе на УФ-плоттерах и изготовления постеров и плакатов.

21.01.2024 19:25

Другие статьи

не загружается