Алюминиевый багет – легко, прочно и современно

 

Алюминий – прочный, долговечный и просто обрабатываемый металл, который благодаря своей универсальности в обработке широко применяется в разных сферах, в том числе и для изготовления багетов, используемых для оформления картин, постеров, фотографий и даже зеркал.

Для изготовления алюминиевых багетов используют экструдированный алюминий. В результате получаются рамки для картин, которые:


  • Обладают небольшим весом;

  • Устойчивы к механическим воздействиям;

  • Полностью безопасны в плане экологии;

  • Не ржавеют и не теряют своих свойств и привлекательного внешнего вида с течением времени.

По сравнению с классикой из дерева алюминиевый багет обладает минимальной массой, а следовательно рамки с картинами и фотографиями можно вешать на любые стены, в том числе достаточно легкие конструкции.

При этом алюминий как металл обладает отличными прочностными показателями и не деформируется в случае случайного падения. Конечно, на выбор багета влияет его внешний вид, алюминиевый багет подходит для современных решений, в первую очередь для постеров и фотографий, размещаемых дома, на выставке или в офисном помещении.

Наиболее известным видом алюминиевого багета является продукция компании Nielsen. Эти багеты производятся в широком ассортименте, из которых без проблем можно подобрать подходящий вариант под свой проект, с учетом особенностей интерьера, изображения и личных предпочтений. Можно даже выбрать глянцевое или матовое покрытие – у алюминиевого багета встречаются оба варианта.

Еще одна интересная и полезная особенность багетов Nielsen – наличие качественных подвесных систем, позволяющих быстро и фиксировать конструкцию с помощью пластиковых элементов, к которым крепится штанга с прочным стальным тросиком или леской. В результате конструкция без проблем подвешивается в нужном месте. А заказать рамку для картины можно в нашей багетной мастерской Ru-cafe.

01.07.2018 15:07

Другие статьи

не загружается