Что такое фотопостер и зачем он вам нужен

 

Если говорить коротко, то фотопостер – это тот же самый плакат-фотография, только напечатанный из качественной фотографии с высоким разрешением. Вы были на отдыхе и наделали кучу изумительных снимков? Вот их и можно использовать в дальнейшем для оформления интерьера. А если своих подходящих снимков нет, всегда есть фотостоки, в которых есть тоже много всего интересного для создания своего уникального интерьера и его оформления красивыми элементами.

Само название фотопостер перекочевало из рекламных плакатов, которые на Западе называют постерами. Оттуда это слово перекочевало к нам и прижилось не только в рекламе, но и в интерьерной печати. Теперь под фотопостером понимается качественное изображение для интерьера.

Как его можно напечатать? Самое простое – просто распечатать изображение на фотобумаге. Потом вы самостоятельно сможете решить, что с ним сделать: разместить его в имеющейся у вас рамке или просто так приклеить на стену. Но можно решить этот вопрос и сразу – заказав накатку на пенокартон и дополнительно – оформление в багет.

При накатке на пенокартон заказчик фотопостера фактически получает сразу готовое решение, которое можно сразу размещать на стене. Такой вариант хорош своей долговечностью, удобством хранения, тем, что не нужно придумывать, как закрепить большое изображение на стене.

Оформление в багет – дополнительное оформление, выбирающееся в зависимости от того, каким вы видите интерьер. Не всегда он нужен, модульные картины, например, обычно развешивают без использования багетов. Но если речь идет об одиночном фотопостере большого размера, тот в таком случае рамка вполне уместна. Тем более, что современный багет – это не только классическая тяжеловесная деревянная рама. Есть очень эффектный и тонкий багет из пластика или алюминия, отлично подходящий для оформления изображений, на которых изображены, например, современные городские пейзажи или портреты.

12.06.2018 13:24

Другие статьи

не загружается