Фирменные блокноты – еще один способ заявить о себе

 

Хотя у большинства людей имеются различные электронные помощники, многие вещи мы предпочитаем делать по старинке. К примеру, текущие записи многие из нас делают в самых банальных блокнотах с отрывными листами. Как черновик – это самая удобная вещь, которой пользуются почти во всех компаниях. А значит, это можно использовать как в корпоративных интересах, так и в качестве одного из способов продвижения бренда или компании. Достаточно сделать фирменные блокноты.

C точки зрения печати полиграфии, блокнот – тот же самый каталог, только при его изготовлении все внимание уделяется обложке, так как внутренние страницы будут чистыми. Самое главное, сделать из такой бумаги, на которой будет удобно писать как карандашами, так и ручками. Блокноты пользуются большой популярностью в качестве раздаточного материала на выставках, в ходе мастер-классов или конференций.

Самое главное для того, чтобы блокнот выстрелил – сделать эффектную обложку. Внутреннее содержание понятно - чистые листы. А вот обложка дает возможность проявить креатив. Если это корпоративный продукт, то она, скорее всего, будет иметь логотип и выполнена в цветах брендбука фирмы. В случае, когда продвигается какое-то направление или продукт, логично сделать рекламу с упором именно на него. А для сотрудников логично изготовить одинаковые блокноты. Это и лишний способ формирования корпоративного духа, и дополнительный знак внимания.

Блокнот может иметь разный формат – от небольшого карманного изделия до большой тетради с листами А4. Кстати, если для изготовления блокнотов используются большие листы, можно попробовать разместить небольшую рекламу на каждой странице. Размещенная в углу, она не будет мешать, а о существовании вашего бренда и предлагаемой продукции напомнит. Кроме того, можно сделать такие фоновые изображения на листах полезными: привести полезные формулы, информацию и пр.

Фирменный блокнот подходит в качестве подарка и небольшого сувенира на любой праздник. Это универсальный раздаточный материал, полезная вещь, как для профессионала-партнера, так и потенциального клиента. Поэтому формируя свой рекламный бюджет и планы на оперативную полиграфию, не забывайте о фирменных блокнотах. Они будут вам полезны.

15.01.2017 13:37

Другие статьи

не загружается