Использование ламинации Soft Touch

визитки с ламинацией Soft Touch

 

Как вы думаете, какие ламинационные пленки можно использовать в подготовке ваших документов? В основном все используют матовую или глянцевую пленку, так как решают утилитарную задачу защиты бумажных документов от попадания влаги.

На самом деле ламинация – это еще и способ сделать свои материалы привлекательнее. Для этого используют специальные пленки, обладающие интересными тактильными свойствами. Например, Soft Touch – при ее использовании поверхность получается очень приятной на ощупь и напоминает бархат. Кроме того, Soft Touch – это еще и способ защиты от грязи и отпечатков пальцев. На таком покрытии они не остаются.

Интересная особенность ламинации Soft Touch – она не такая блестящая как обычный глянец. Но при этом обладает приятным матовым блеском. Само собой, обеспечиваются полноценные защитные свойства. Но самое главное, для чего и используют такие ламинирующие пленки – тактильные ощущения. Визуально такую ламинацию не очень заметно, но стоит только прикоснуться к защищенной с помощью Soft Touch-пленки бумаге, как вы ощутите, насколько она комфортна и приятна в тактильном плане.

Ключевые достоинства такой пленки – на ней не остается следов от пальцев, она не меняет своего цвета, не боится мелких царапин и обеспечивает хорошую защиту вашим материалам.

Где можно и нужно использовать такую ламинацию? Например, для ламинации корпоративных календарей. Она подойдет для обложек каталогов, отчетов или буклетов. Отлично подойдет для печати визиток с ламинацией Soft Touch и прочей полиграфии, где важно обеспечить защиту материала и при этом добавить ему эффектности. Пленка для ламинации Soft Touch с этим отлично справляется.

Кстати, похожего эффекта можно добиться, если использовать для печати дизайнерскую бумагу TouchCover. Из нее получаются очень эффектные визитные карточки, которые реально не хочется выпускать из рук.

Существуют и другие тип пленок для ламинации, позволяющие создавать, например, эффект кожи или льна. Используйте их в своих проектах для создания оригинальной рекламной полиграфии.

23.05.2019 17:23

Другие статьи

не загружается