Как правильно подобрать багет для картины или постера

образцы багета для картины или постера

 

Один из современных трендов оформления помещений – использование картин, а том числе модульных, а также постеров и плакатов для создания акцента на стене. При этом изображения обычно оформляют в багеты. Сделать это можно в нашей недорогой багетной мастерской Ru-cafe. Но такие важные моменты, как подбор стиля, цвета и материала из которого сделан багет, остаются целиком и полностью за заказчиком. Именно он должен сделать выбор, какой должна быть рамка.

Есть несколько вариантов того, как можно оформить изображение (картину, репродукцию, плакат, постер):


  • Можно просто напечатать изображение на холсте, оставить его без рамки, но при этом продолжить рисунок на торцах;

  • Выбрать багет стандартного цвета, обычно серебристого или черного, независимо от того, что изображено на картине и в каком стиле она выполнена;

  • Подобрать цвет багета таким образом, чтобы он подчеркивал достоинства композиции изображения и ее цветовой палитры. Кроме того и тип багета выбирается в этом случае в зависимости от изображения. Например, для современной графики или постера не стоит выбирать классический, громоздкий деревянный багет. Правильнее смотрится тонкая металлическая или пластиковая рамка.

При выборе цвета багета руководствуются следующими правилами. Если изображение оформлено в теплых тонах, то и багет берут теплых оттенков, например, золото, бронза или охра. Для изображений в холодных тонах лучше подходит багет нейтральных оттенков, например, металлик или серебро. При этом надо выбирать цвет багета таким образом, чтобы он не сливался с картиной. Идеально – отличие на несколько тонов в светлую или тёмную сторону. В этом случае он не будет сливаться с фоном.

Для картин и репродукций в классическом стиле в большинстве случаев выбирают резные багеты из дерева или из пластика «под дерево». А вот для современных абстракций, поп-арта или других вариантов современной графики лучше подойдут простые багеты, и возможно, что даже не из дерева, а из металла или, если нужен недорогой вариант, то – из пластика.

Это основные советы по выбору подходящего багета для интерьерной печати. Разумеется, все их надо использовать с учетом своих личных вкусовых предпочтений, чтобы полученный результат постоянно радовал ваш глаз.

07.09.2019 14:57

Другие статьи

не загружается