Какая бумага подходит для праздничной полиграфии

Свадебные приглашения

 

Вы собрались напечатать в полиграфическом центре что-то для праздника? Например, для свадьбы или красивые открытки в честь юбилея компании? Отличная идея, свои, персонализированные открытки, приглашения и прочая праздничная полиграфия смотрятся куда интереснее, чем покупная, стандартная продукция.

Понятно, что материалы для праздника и выглядеть должны соответствующим образом. То есть так, чтобы удовлетворить и тех, для кого важны визуальные впечатления и тех, для кого самое главное – кинестетика, то есть тактильное взаимодействие. А для этого, например, существует такая бумага как soft-touch под мягкую кожу. И не только они.

Большой популярностью пользуются, например, следующие виды дизайнерских бумаг, разработанных специально для праздничной полиграфии или для выпуска представительских каталогов и прочих разновидностей имиджевой и репутационной рекламы:


  • Бумаги с тиснением разного типа, в том числе с металлизированными эффектами. Но особенно большой популярностью традиционно пользуются бумаги, имитирующие, например, кожу, холст или лен. То есть, какие-то естественные материалы, на которых открытку напечатать сложнее;

  • Тонированные и цветные бумаги с высокой плотностью. Нередко на таких бумагах не просто печатают изображения и поздравительный текст, но еще и используют дополнительную обработку, например, выборочное лакирование. За счет этого картинка получается еще более эффектной;

  • Для приглашений на свадьбу или юбилей часто используют металлизированные бумаги. Этот тип дизайнерских бумаг выпускается давно и многими производителями. Но тем не менее регулярно появляются новые сорта бумаг этого типа, так как они пользуются большой популярностью и очень востребованы в праздничной и рекламной полиграфии;

  • Дизайнерский картон. Картон плотнее обычной бумаги и поздравления или печать приглашений, на нем, смотрятся привлекательнее за счет приятной увесистости и тактильных ощущений.

Разнообразие типов бумаг таково, что можно подобрать вариант под любую интересную идею. Главное – придумать что-то оригинальное. А интересная бумага под вашу затею обязательно найдется.

09.08.2020 17:11

Другие статьи

не загружается