Какие виды полиграфии относятся к раздаточным материалам и как напечатать их недорого

Раздача листовок

 

Что такое раздаточные материалы и почему они пользуются спросом у заказчиков полиграфической продукции? Под этим термином понимается полиграфическая продукция, которая распространяется в местах массового скопления людей. Это могут быть места с большим потоком, например, станции метро, различные концерты и выставки, семинары и фестивали, распродажи и так далее.

Что раздают? В основном относительно небольшую по размерам, компактную, но при этом привлекательную полиграфию. Что это может быть? В первую очередь листовки и флаеры, а также небольшие буклеты или лифлеты, не слишком громоздкие брошюры. Все это относительно недорого, компактно и позволяет представить продукцию или услуги, сообщить об акциях, в общем, привлечь внимание потенциальных клиентов.

Основными преимуществами таких раздаточных материалов являются следующее моменты:

  • Все они имеют относительно низкую стоимость печати в пересчете на единицу продукции, особенно, если речь идет о большом тираже и использовании офсетной печати;

  • Простой способ распространения. Правда, при условии, что целевая аудитория понятна;

  • Универсальность – печатать флаеры, буклеты и листовки можно в любой сфере, независимо от того, что продается и какие услуги предлагаются;

  • Оперативное изготовление. Даже большой тираж можно напечатать достаточно быстро.

Раздаточная полиграфия может печататься одно- и двухсторонним способом, быть многополосной, если речь идет о брошюре или буклете. Она отличается способом скрепления листов, в том случае, если речь идет о многостраничном материале. Но в любом случае преследуется одна цель – добиться максимальной отдачи при минимальной стоимости печати.

Достигается это тщательным продумыванием заказа. Например, делается выбор в пользу недорогой офсетной бумаги, а также брошюровки на скрепки, как самого недорого способа скрепления листов. Конечно, если речь идет о том, чтобы подготовить имиджевые раздаточные материалы, то выбор делают в зависимости от амбициозности проекта. Но в массовом секторе, при оптимизации затрат и стремлении охватить как можно более широкий круг потенциальных клиентов – вполне подходит вариант оптимизации.

Заказать недорогую печать разнообразной полиграфической продукции для ваших проектов можно у нас, в полиграфическом центре Ru-cafe. Заходите, мы работаем круглосуточно.

14.12.2020 05:12

Другие статьи

не загружается