Кому нужны разноформатные плакаты

Руки держат плакат

 

Плакат в нашем мире – это если и не совсем живопись, то что-то очень близкое к ней. То есть это не только рекламный и информационный материал, но еще и интерьерное решение или даже предмет коллекционирования, если, например, речь идет о плакатах-афишах фильмов или представлений.

Да, начиная от формата плакатов А3, но чаще А2 (самый популярный формат плаката) сейчас нередко используют как один из способов оформления интерьера. Причем как дома, так и в офисе. Особенно, если мы говорим об оформлении и отделке в современном стиле.

Что изображают на интерьерных плакатах? Это могут быть оригинальные принты и коллажи, а могут быть и личные фотографии или снимки знаменитостей. В любом случае обычно такой плакат на заказ используется как декоративный элемент и не стоит искать в нем глубокого смысла. Скорее всего его просто нет, но зато он дорог как память владельцу или просто украшает помещение, служит акцентным элементом, а не просто «дырку на обоях закрывает», как это было с картиной в знаменитой истории «Трое из Простоквашино».

Совсем другое дело, если это плакат – агитационный или рекламный и используется для того, чтобы прорекламировать что-то или рассказать о предвыборной программе, то есть используется для того, чтобы «просветить массы», объяснить им важность, интересность и полезность какой-то идеи. Рекламные и агитационные постеры сейчас используют везде. Самое простое – это кинотеатры. Там под рекламные постеры отведено специальное пространство. Да и на конференциях, в торговых центрах и выставках рекламные постеры, продвигающие услуги и товары – важны, нужны и необходимы.

Еще одно важное применение постеров и плакатов – информация. В любой поликлинике и образовательном учреждении они занимают массу места. Посмотрите – почти все стены в поликлинике заклеены информацией о профилактике, лекарственных средствах и способах лечения. Кстати, если мы говорим о лекарствах, то они выполняют в данном случае не только информационную, но и рекламную функцию для фармацевтических компаний. И в образовательных учреждениях плакаты это один из способов подачи и передачи информации обучающимся.

05.04.2020 16:39

Другие статьи

не загружается