Оформление офиса с помощью цифровой печати

 

Есть много исследований, в которых наглядно доказано, что положительная атмосфера в офисе влияет на производительность труда и общую атмосферу в коллективе, вплоть до сплоченности команды. Большинство людей в разных опросах отмечают, что они предпочитают работать в офисах, оформленных ярко и привлекательно с использованием интересных декоративных решений. Даже в тех случаях, когда они соответствуют строгому корпоративному стилю.

Для оформления рабочего пространства можно и нужно использовать разные виды полиграфии. Это могут быть постеры, печать фото плакатов, широкоформатная интерьерная полиграфия. Все зависит от того, что оформляется. Для стен можно использовать напечатанную графику или специально вырезанные изображения. Большой популярностью пользуются изображения в коммерческом стиле, а также имитация кирпично-каменных стен или урбанистические пейзажи. При этом обычно, выбирая изображения для оформления офиса, клиенты стремятся найти вдохновение, а значит, использовать какие-то креативные решения, а не реализм.

Интересно смотрится оформление стен срепродукцией на холсте. Широкоформатная печать на этом материале позволяет создавать очень интересные варианты оформления. Хотите украсить офис репродукциями Уорхолла или есть какое-то другое художественное решение – используйте этот способ. Кстати, на холсте можно напечатать не только какие-то художественные изображения, но и свой логотип.

В офисе много стеклянных поверхностей, например, перегородок? На помощь оформителям приходит печать на разных видах пленок. Особенно удобно распечатать изображения на самоклеющейся пленке. Это позволит украсить офис, а заодно более комфортно разграничить рабочее пространство. Стеклянные перегородки с одной стороны удобны, а с другой – далеко не всем комфортно работать в аквариуме. Если оформить перегородки тематическими изображениями, на рабочих местах станет намного комфортнее.

Еще одно место для использования полиграфии на самоклеющейся пленке – полы. Во многих офисах не слишком стремятся оформлять эту поверхность и зря. На самом деле на полу можно, как минимум сделать навигацию и она будет работать не хуже, а лучше настенной. В крупных магазинах это уже давно взяли на вооружение, используйте и вы в своем офисе.

То же самое относится и к шкафам. Оборудуйте свои системы хранения понятной навигацией или просто интересными тематическими изображениями и рабочее пространство сразу станет комфортнее. А это очень важно, ведь на работе мы проводим значительную часть своего времени!

08.03.2017 23:43

Другие статьи

не загружается