Печать на кружках – простой способ сделать оригинальные сувениры

 

Печать изображений на различных сувенирах – один из популярных способов продвижения бренда, изготовления индивидуальных подарков, памятных знаков и пр. Большой популярностью пользуется печать фото на кружке. Керамические кружки, используемые в качестве заготовок недороги, при этом отлично подходят для повседневного использования в доме и офисе – пить воду, чай, кофе, соки и прочее людям необходимо ежедневно и в достаточно большом количестве.

Для печати на кружках может использоваться технология:

  • Термопереноса (сублимации);
  • Горячей деколи;
  • Холодной деколи.

Если вы хотите получить наиболее качественный результат, следует заказывать печать на кружках с помощью термопереноса. В этом случае изображение будут переведено с высокой степенью точности и не сотрется в течение длительного времени.

Для термопереноса используют специальные кружки-заготовки, на которые нанесен чувствительный слой под перенос изображения. Само изображение распечатывают на специальной бумаге на принтере, работающем с сублимационными чернилами. Далее изображение размещают на кружке и весь «бутерброд» помещают в термопресс, разогреваемый до нужной температуры. Несколько минут – и термотрансфер завершен, а сувенир готов.

Такой способ создания сувенирной продукции привлекателен тем, все зависит исключительно от креативных возможностей маркетингового отдела или автора подарка. Чем оригинальнее и интереснее изображение, тем привлекательнее подарок.

Кроме того, производители заготовок предлагают разнообразные исходники для печати.

Напечатать свое оригинальное изображение можно не только на банальной белой кружке, но и на «хамелеоне» (термочувствительной посуде, изображение на которой проступает только при определенной температуре), светонакопительной посуде или заготовке нестандартной формы – например, с ручками в форме сердца.

09.08.2016 13:37

Другие статьи

не загружается