Почему хорошо заказывать прямую печать на футболках

плакат

 

Наш полиграфический центр Ru-cafe предлагает всем заказчикам печать на футболках и толстовках способом прямой печати. Почему мы остановились именно на такой технологии, а не предлагаем клиентам весьма распространенную сублимационную печать? Причина такого подхода очень проста – мы не хотим, чтобы нас ругали за то, что футболка быстро пришла в негодность. Дело в том, что именно прямая печать на ткани позволят получать лучший результат.

Важное преимущество прямой печати заключается в том, что в этой технологии для нанесения рисунка используется натуральная основа. То есть, печать производится на хлопковой одежде или на ткани с небольшим содержанием лайкры. И то второй вариант возможен только при условии, что материал способен выдержать нагрев во время печати.

Не менее важное преимущество – результат печати. При прямой печати мы смело можем говорить о достижении фотографического качества изображения. Поэтому при заказе прямой печати на футболке важно, чтобы выбранная для нанесения картинка имела высокое разрешение, так как насколько она будет качественной, насколько красивой и получится итоговый результат. Разумеется, можно использовать векторные изображения. В этом случае говорить о разрешении не приходится. Но хорошая детализация и большое количество интересных деталей, несомненно, станет плюсом при печати такой картинки.

Следующее преимущество прямой печати – стойкость. Вы наверняка сталкивались с тем, что переведенное сублимационной печатью изображение быстро трескается и приходит в негодность через небольшое количество стирок. С прямой печатью это исключается, так как печать ведется непосредственно по ткани и краска окрашивает волокна. Соответственно получается намного более долговечная одежда, которую можно без проблем многократно стирать и она не потеряет в своей привлекательности. А это важно, если вы, например, печатаете форму для вашей команды.

Поэтому хотя и есть другие варианты печати на футболках, например, сублимация или другие варианты переноса изображений с помощью промежуточных носителей, мы предлагаем остановить свой выбор на прямой печати. Получается и практично, и красиво, и технологично.

24.12.2023 19:51

Другие статьи

не загружается