Синтетические бумаги как способ сэкономить на печати и учесть требования по санитарной обработке

Меню для ресторана

 

Хотя мы постепенно возвращаемся к обычной жизни после всех карантинных ограничений, появилось много новых правил и требований, связанных с соблюдением чистоты и регулярной уборки. Эти требования привели и к появлению новых потребностей рынка полиграфической продукции. Понятно, что заказчики полиграфической продукции стараются минимизировать расходы, но при этом не потерять в качестве. Плюс учесть новые требования, например, проведение регулярных влажных уборок.

Все это приводит к потребности использовать новые, нестандартные материалы и решения. И тут можно обратить внимание на синтетические бумаги, обладающие хорошими показателями стойкости и прочности к загрязнениям и износу.

Полимерные бумаги, например, производства компании Xerox, не впитывают влагу и грязь, обладают хорошей стойкостью на разрыв и могут использоваться для печати, например, меню кафе и ресторанов без ламинирования. Причем даже незаламинированные материалы, отпечатанные на такой бумаге, можно смело протирать влажными салфетками и даже мыть. Бумага и напечатанные на ней изображения не повредятся. Кроме меню на такой бумаге можно печатать листовки, планы, пропуска, бейджи, прочую полиграфию повседневного использования.

На основе синтетических бумаг делают также и материалы для весьма востребованных сейчас наклеек – временная маркировка границ и маршрутов сейчас по-прежнему остается актуальной для очень многих организаций, таких как магазины, салоны красоты и так далее. Материал востребован для печати инструкций, социальной рекламы, правил пользования и посещения. А также для печати информации о скидках и распродажах в магазинах.

Кстати, синтетические бумаги можно использовать не только для того, чтобы обеспечить текущие ограничительные требования, но и для того, чтобы напечатать материалы, от которых требуется большой срок годности или планируется эксплуатировать их в сложных условиях. Например, на них можно выполнить печать чертежей, которые планируется использовать в полевых условиях, на стройке и так далее. В этом случае чертеж, напечатанный на прочной синтетической бумаге, однозначно выигрывает по надежности и долговечности у чертежа, напечатанного на обычной мелованной бумаге.

18.08.2020 17:39

Другие статьи

не загружается