УФ печать на баннере

Баннер - 20%

 

Что такое баннер? Это один из видов рекламных продуктов и одновременно название одного из видов материалов, используемых для широкоформатной печати. Фактически это синтетическое текстильное полотно, обладающее высокой прочностью. Печать изображений на нем выполняется на широкоформатных принтерах, в основном с помощью экольсовентной и УФ печати.

На наш взгляд второй вариант более интересен, так как:


  • лучше в плане экологии. Материалы, используемые в УФ-печати, экологичнее экольсольвентных;

  • использование УФ принтеров, печатающих по технологии UVgel позволяет добиваться максимально качественных отпечатков;

  • изображения, отпечатанные с помощью УФ печати на баннере долговечны и могут служить в течение нескольких лет даже при использовании в сложных условиях.

Мы предлагаем печать широкоформатных изображений для рекламных проектов на литом и ламинированном баннере. Что лучше? Все зависит от задач. Литые баннеры изготавливаются погружением полиэстеровой сетки в расплав поливинилхлорида. В результате получается однородный и прочный лист. Ламинированный баннер получают склеиванием слоев крепкой сетки, которую затем покрывают полимерной пленкой.

В результате литой баннер прочнее, дороже, обладает ровной поверхностью. Ламинированный дешевле, гибче, проще в транспортировке и хранении, обладает меньшим эксплуатационным сроком.

В целом хороши оба варианта и поэтому выбор баннера зависит от конкретной задачи. Под одну рекламную кампанию, с небольшими сроками и ограниченным бюджетом вполне подойдет ламинированный баннер. Под другую, затевающуюся на длительный срок – надо брать литой материал, чтобы рекламный плакат или пресс-волл прослужили как можно дольше.

14.10.2018 16:17

Другие статьи

не загружается