Все разновидности буклетов

 

У маркетологов вполне справедливо считается, что буклет – самая эффективная разновидность рекламной полиграфии. Они дают хорошую отдачу, позволяют вместить довольно много информации и при этом стоят дешевле брошюр и каталогов. А по сравнению с более дешевыми листовками буклеты презентабельнее, больше и солиднее. Это законченный продукт, который при правильном подходе не оставляет чувства некоторой незавершенности, как это бывает с рекламными листовками.

На чем печатают буклеты? Принято использовать бумагу плотностью от 135 до 250 г. При этом буклеты, плотность бумаги которых составляет до 170 г принято фальцевать, а при использовании более плотной бумаги – делать биговку. Применяется как матовая, так и глянцевая бумага, в зависимости от того, какие перед буклетом ставятся задачи. Для представительских материалов вообще принято использовать дизайнерские бумаги, в том числе довольно дорогие.

Буклеты принято подразделять на несколько категорий, в зависимости от их внешнего вида и содержания. По внешнему виду различают:


  • Буклеты – материалы с одним сгибом (фальцем);

  • Евробуклеты (лифлеты) – с двумя сгибами;

  • Многостраничные брошюры – скрепленные на скрепку, пружину или термоклей.

Возможны и другие варианты, к примеру, лифлет может запросто быть длинным и иметь более одного-двух сгибов, формируя «гармошку».

По содержанию принято различать следующие материалы:


  • Информационные. Понятное дело, что в них подробно рассказывается о товаре или услуге. Причем делается это лаконично и четко, так, чтобы потенциальный покупатель-клиент- партнер не перегружался лишними подробностями;

  • Имиджевые. Необходимы для того, чтобы сформировать положительное мнение, поэтому и требования к таким материалам наиболее высокие. Для печати имиджевой полиграфии используют самую качественную бумагу, обычно – дизайнерскую;

  • Для почтовых рассылок и акций. Первые должны формировать ощущение того, что к получателю обращаются персонально. Вторые – направлены на получение притока потенциальных покупателей, посетителей и т.д.

И все перечисленное вы можете заказать в нашем Ru-cafe. Мы печатаем все разновидности буклетов цифровым и офсетным способом. Обращайтесь, мы обязательно поможем вам и выполним качественную печать подготовленных материалов.

04.01.2018 13:17

Другие статьи

не загружается