Статьи

Какая рекламная полиграфия может потребоваться интернет-магазину

Есть стойкое мнение, что интернет-магазины нужно продвигать и рекламировать только в онлайне, а оффлайн им вообще не нужен. Это не совсем верный подход, потому что хотя таргетинг и хорошо ищет клиентов в сети, полностью сбрасывать со счетов специализированные мероприятия и вообще продвижение своего проекта в реальном мире со счетов не стоит. Хотя бы потому что живем мы не только в оффлайне, а в реальном мире.

06.03.2021 14:19

Давайте напечатаем флаеры

Если говорить о недорогой полиграфии, предназначенной для увеличения продаж, количества посетителей и заказов, то один из самых выигрышных вариантов, дающих хорошую отдачу в пересчете на потраченные деньги – это печать флаеров.

06.03.2021 14:08

Чем отличается SoftTouch от Touche Cover и как использовать их для своих визиток

Визитные карточки, казалось бы, просто небольшой лист картона. Но на самом деле – это важный элемент для того, чтобы завязать контакты, сообщить о себе, предоставив потенциально интересному человеку информацию о том, как с вами связаться. В нашем мире это важно, потому что проектов много и обычно обращаются к тем, кто известен и на слуху.

28.02.2021 14:08

Фотопостер для дома или в офис – как напечатать

Одним из популярных способов оформления любого пространства – жилого, общественного, офисно-производственного, учебного или торгового является использование фотопостеров. Что это такое? По сути – фотография, репродукция или распечатанное цифровое изображение, коллаж или рисунок, сделанный средствами компьютерной графики, напечатанная на формате А3 или А2 (большие форматы используются реже).

22.02.2021 13:43

Широкоформатная печать – для чего она нужна и на чем можно напечатать

Одно из самых полезных и важных достижений техники в сфере оперативной полиграфии – широкоформатная печать на разных материалах. Ведь что это такое? Это плакаты и афиши, баннеры и репродукции, материалы для выставок и фотообои для дома, элементы оформления магазинов и офисных пространств на самоклеящейся пленке и модульные картины для любых помещений. И все это делается с помощью широкоформатной печати – на пигментных, экосольветных и УФ-принтерах, в зависимости от задачи, размеров распечатываемых материалов и планов по их дальнейшему использованию.

14.02.2021 14:28

Печать и копирование чертежей – почему они нужны почти всем

Даже если вы никогда не собирались заниматься инженерной работой и вообще по складу ума и профессии гуманитарий – это совсем не значит, что вам никогда не придется или не приходилось сталкиваться с чертежами и необходимостью их копировать и распечатывать. Потому что чертежи так или иначе окружают нас везде.

13.02.2021 13:54

Сканирование документов – кому и когда это нужно

Зачем может потребоваться сканирование документов? Причин на самом деле очень много. Например, нужно получить копии каких-то материалов, обычно чертежей, которые попали к вам на короткое время, а они потребуются в дальнейшей работе или нужны для того, чтобы включить их в отчетные или учебные материалы, например, пояснительную записку курсового проекта или отчет о земельном участке, на котором планируется строительство.

09.02.2021 15:25

Обработка и ретушь фотографий перед фотопечатью

Далеко не всякое фото подходит для того, чтобы его сразу напечатать. Особенно, если речь идет о печати на большом формате восстановленного фотоснимка – отсканированной старой фотографии, на которой есть дефекты, заломы, пятна. Бывает и так, что на фотографии требуется убрать какие-то лишние элементы, например, проставленную дату или попавший в кадр здоровенный моток проводов или еще какие-то неприглядные элементы. Да и просто эффект «красных глаз» требуется в обязательном порядке устранять.

06.02.2021 10:23

Фотокниги в твердой обложке – выпускникам и не только

В школах началась третья четверть или очередной триместр. До конца учебного года остается уже не так много времени, особенно у тех, кому предстоят экзамены ОГЭ или ЕГЭ. Но готовятся не только выпускники, но и родители, особенно родительские комитеты, которые в январе – феврале массово проводят собрания, решая, как будут отмечать выпуск и что подарят выпускникам. Один из традиционных, памятных и полезных подарков, которые делают почти всегда – это фотокниги.

01.02.2021 02:17

Валентинки и другие открытки, которые потребуются в феврале и марте

Так получилось, что начиная с середины февраля, у нас начинается массовое время открыток. Сначала все дружно поздравляют друг друга с днем святого Валентина и шлют друг другу открытки в форме сердечек или с нарисованными сердечками.

28.01.2021 02:49

УФ печать на холсте. Для чего ее можно использовать

УФ печать – одна из самых интересных технологий широкоформатной печати на сегодняшний момент. Это связано с тем, что в отличие от, например, сольвентной печати в случае с УФ печатью нет проблем с экологичностью, а готовые материалы можно использовать где угодно (разумеется, при условии, что носитель выдержит внешние воздействия) – в том числе и на открытом воздухе, если, конечно, речь идет о печати на пластике, баннере или прочих материалах с аналогичной прочностью.

26.01.2021 08:25

Тренд на экологичность в новых дизайнерских бумагах для имиджевой полиграфии

В производстве дизайнерских бумаг, используемых в имиджевой полиграфии, наметился интересный тренд – активное использование экологической направленности. В составе бумаг активно используется, например, целлюлоза, получившая сертификат FSC, а также альтернативное сырье, в качестве которого используют кофе и траву, за счет чего еще и получается интересный текстурный рисунок бумаги.

21.01.2021 00:25

Начало года - время обновлять свою полиграфию

Не успели оглянуться после череды новогодних праздников, а на дворе уже вторая половина января 2021 года. Посмотрите на свои каталоги, буклеты и плакаты – проставлены ли на них даты? А какой год? Наверняка еще 2020?

18.01.2021 04:09

Накатка на пенокартон. Где можно использовать и кому это интересно

В рекламной деятельности или во время учебы, презентации или анонсе проекта регулярно возникает необходимость представить какие-то материалы на прочной, твердой и легкой основе. Это нужно, чтобы они, например, держали форму и выглядели презентабельно, как «планшеты» с графическими пояснительными материалами для защиты курсовых проектов и работ.

17.01.2021 01:06

Любой полиграфии требуется допечатная подготовка

Прежде чем у вас появится новый каталог, календарь или даже простой комплект визиток, необходима допечатная подготовка. То есть то, что будет напечатано необходимо, во-первых, создать, а во-вторых, даже сверстанный материал возможно потребуется подготовить к печати на конкретном оборудовании. Особенно, если речь идет о максимально точном попадании «в цвет».

11.01.2021 06:37

Чем хороша УФ печать на пластике и других твердых материалах

Одно из полезных изобретений в современной полиграфии – УФ печать, позволяющая печатать рекламные и интерьерные продукты не только на бумаге, холсте или пленке, но и на твердых носителях, например, на пластике или стекле. И это очень хорошо, так как дает дополнительный простор для реализации интересных проектов как в рекламе, так и в оформлении помещений и работе с интерьером.

11.01.2021 06:20

Печать простых и именных грамот и дипломов

Строго говоря, в плане полиграфии грамота или диплом не представляют собой ничего особенно сложного. Это просто красочно оформленный лист плотной бумаги. В зависимости от того, какие затевается напечатать грамоты или дипломы они могут иметь уже полностью напечатанный поздравительный текст, то есть быть максимально индивидуализированными или иметь переменное поле, которое заполнят вручную или аккуратно впечатают нужный текст.

04.01.2021 04:03

Багетные рамки для зеркал – по каким параметрам их выбирают

Багеты делают не только для того, чтобы оформить им картины или репродукции. Не менее популярны багеты и для оформления зеркал. Зеркало в раме – один из важных элементов интерьера прихожей, ванной, спальни. Во всех этих комнатах зеркала нужны, важны и почти обязательны.

31.12.2020 00:33

Что можно сделать для дома, магазина и офиса с помощью широкоформатной печати

Широкоформатная печать – технология, широко используемая в рекламе и интерьерном дизайне и дающая маркетологам и стилистам массу возможностей для оригинального оформления и продвижения продукции.

28.12.2020 06:00

Куда хорошо подходят фотообои с пейзажами и какого размера они могут быть

Куда хорошо подойдут фотообои с изображенным пейзажем? В принципе они хорошо впишутся в любую комнату, главное – подобрать такое изображение, которое соответствует стилю и настроению помещения.

25.12.2020 00:05

Как привлечь клиентов в салон красоты с помощью листовок и флаеров

Полиграфические рекламные материалы – практичный и действенный инструмент продвижения товаров и услуг разного направления. В том числе они нужны и востребованы и для использования салонами красоты, которым нужно и важно привлекать как можно больше новых клиентов.

21.12.2020 03:57

Какие виды полиграфии относятся к раздаточным материалам и как напечатать их недорого

Что такое раздаточные материалы и почему они пользуются спросом у заказчиков полиграфической продукции? Под этим термином понимается полиграфическая продукция, которая распространяется в местах массового скопления людей. Это могут быть места с большим потоком, например, станции метро, различные концерты и выставки, семинары и фестивали, распродажи и так далее.

14.12.2020 05:12

Полиграфия для гостиничного бизнеса

Гостиничный бизнес – как сфера услуг, связанная с людьми, в обязательном порядке использует в своей деятельности полиграфию. Причем гостиницам полиграфия нужна как для продвижения и рекламы, так и для повседневной деятельности. Это та сфера, в которой требуется масса разнообразных полиграфических материалов.

11.12.2020 23:09

Что лучше напечатать – каталог или брошюру

При планировании рекламной печати может возникнуть вопрос – что лучше напечатать: каталог или брошюру (возможно, не одну). На чем остановить выбор и что даст большую отдачу. Как определиться с типом рекламной полиграфии.

07.12.2020 00:34

Из чего складывается стоимость новогодней открытки

Новогодние открытки – почти такой же обязательный атрибут праздника, как и елка, мандарины и салат «Оливье». Их дарят коллегам по работе и бизнесу в качестве знака внимания, прикладывают к подаркам, стараясь отметить и пожелать всего самого хорошего.

04.12.2020 23:06

Фирменные бланки – прихоть или необходимость

Есть много способов сформировать у клиентов правильный имидж компании или предприятия. Один из них – правильное использование полиграфических и дизайнерских возможностей. Например, использование в повседневной деятельности организации фирменных бланков.

30.11.2020 22:31

Правильная эксплуатация плакатов, постеров и прочей полиграфии на самоклеющейся пленке

Один из популярных материалов для печати рекламной и интерьерной полиграфии – самоклеющаяся пленка, которая хороша тем, что ее можно использовать для оформления любых поверхностей, в том числе сложной кривизны.

25.11.2020 21:46
не загружается