Статьи

Основные моменты допечатной подготовки

До того момента, пока ваши плакаты, листовки или буклеты поступят на печать в полиграфическом центре, они должны пройти такой важный и продолжительный этап как допечатная подготовка. По сути, именно на этом этапе определяется внешний вид, наполнение и стиль документа, формируется его дизайн. Грамотное выполнение всех этапов допечатной подготовки позволяет получить материалы, которые обеспечат быструю окупаемость понесенных затрат на рекламную или имиджевую полиграфию.

13.10.2019 16:04

Разновидности офсетной печати. Какой она бывает

Офсетная печать – самый популярный способ создания качественной полиграфической продукции больших тиражей. С английского слово offset переводится как «перенос», что очень точно характеризует эту технологию. При этом термин «офсетная печать» достаточно емкий и включает в себя несколько модификаций технологии, имеющей ряд определенных различий и отличий. Поэтому принято различать такие виды офсетной печати как: традиционная и сухая. А также широко- и узкоформатную, листовой и рулонный офсеты. Давайте разберемся, что это такое.

13.10.2019 15:46

Разновидности мелованных бумаг

Мелованная бумага – один из самых распространенных материалов для печати рекламной и представительской продукции. Это связано с ее привлекательным видом, хорошими тактильными свойствами и хорошими результатами, получающимися в процессе печати. Высокие качества мелованной бумаги получаются после процедуры мелования. Так называется процесс нанесения белого пигмента с дополнительным отбеливателем и связующими компонентами на бумажную основу.

08.10.2019 14:32

Подготовка студенческих работ

Закончился сентябрь, у студентов разных учебных заведений начинается самый разгар учебного года и приходит время начинать заниматься запланированными на семестр работами, чтобы успеть сделать все рефераты, отчеты и проекты и не носиться сломя голову в последние дни, когда времени просто не останется.

Чем мы можем помочь студентам? Да всем, что им требуется распечатать. У нас, в полиграфическом центре Ru-cafe, можно напечатать всё и с отличным качеством.

06.10.2019 13:45

Как появилась оперативная полиграфия

Оперативная полиграфия – сервис и услуга, позволяющая быстро получить партию полиграфической продукции, например, визиток или листовок. Фактически, с точки зрения техники – это способ быстро нанести изображения на нужную поверхность, в основном бумагу или картон. Она хороша тем, что небольшая партия, например, сотня визиток, может быть напечатана прямо в присутствии клиента, если ему нужно сделать все срочно.

06.10.2019 13:05

По каким показателям определяется качество фальцовки

Фальцовка – одна из часто используемых операций постпечатной обработки, в ходе которой напечатанным материалам, например, буклетам, придается нужная форма с помощью сгибания листов. Соответственно, от того, насколько качественно она выполнена, настолько презентабельно станет выглядеть готовый продукт.

06.10.2019 12:43

Что влияет на выбор бумаги для печати лифлетов и брошюр

Вы собрались напечатать большие плакаты или не очень большие, но качественные буклеты? Давайте поговорим о нескольких моментах, которые необходимо обязательно учесть.

17.09.2019 09:48

Факторы, от которых зависит высокое качество печати

Вы собрались напечатать большие плакаты или не очень большие, но качественные буклеты? Давайте поговорим о нескольких моментах, которые необходимо обязательно учесть.

17.09.2019 09:32

Несколько интересных трендов современной типографики

Типографика, как и любое направление дизайна, тоже имеет свои модные тренды и интересные «фишки», используемые для привлечения внимания. К примеру, в кафе сейчас в тренде использование рукописных шрифтов, с помощью которых посетителям рекламируют меню и предлагаемые услуги. Аналогично и в листовках, флаерах или буклетах – в них для привлечения внимания тоже используют интересные и неожиданные решения. Вот несколько вариантов современной типографики:

17.09.2019 09:15

Как правильно подобрать багет для картины или постера

Один из современных трендов оформления помещений – использование картин, а том числе модульных, а также постеров и плакатов для создания акцента на стене. При этом изображения обычно оформляют в багеты. Сделать это можно в нашем полиграфическом центре Ru-cafe. Но такие важные моменты, как подбор стиля, цвета и материала из которого сделан багет, остаются целиком и полностью за заказчиком. Именно он должен сделать выбор, какой должна быть рамка.

07.09.2019 14:57

Важные правила полиграфического дизайна

Даже творческая работа, которая в первую очередь подразумевает креатив, выполняется с учетом ряда правил, делающих ее привлекательной. Это проверенные временем принципы, использовавшиеся художниками и дизайнерами ещё тогда, когда речи о компьютерной графике, верстке буклетов и широкоформатной печати плакатов вообще не было.

07.09.2019 14:26

Что делать, если нужна срочная печать листовок

Часто случаются такие истории, когда срочно требуется напечатать партию листовок буквально за несколько часов. Почему? Ну, например, потому что долго думали, а теперь в магазине начинается акция, а рекламные материалы, которые должны были ее поддержать – не готовы. Что делать? Заказывать срочную цифровую печать листовок.

07.09.2019 14:10

Какой каталог сделать

К необходимости напечатать свой каталог рано или поздно приходят все активно развивающиеся компании. Разработка дизайна и последующая печать этого вида полиграфической продукции может преследовать разные цели, так как одним нужен еще один канал для продвижения продукции, другим требуется имиджевое решение, а третьим – технический гид для потребителей и клиентов. Соответственно, каталоги будут разными.

07.09.2019 14:00

Почему стоит выбрать широкоформатную УФ печать

После того, как плоттер или принтер напечатает ваши листовки, плакаты или визитки, работа полиграфического центра не заканчивается. В подавляющем большинстве случаев требуется выполнить послепечатную обработку. Например, заламинировать напечатанное меню ресторана, чтобы оно не истрепалось за неделю. Вот основные виды послепечатной обработки, которые пользуются самой большой популярностью:

07.08.2019 18:09

Основные виды послепечатной обработки полиграфических материалов

После того, как плоттер или принтер напечатает ваши листовки, плакаты или визитки, работа полиграфического центра не заканчивается. В подавляющем большинстве случаев требуется выполнить послепечатную обработку. Например, заламинировать напечатанное меню ресторана, чтобы оно не истрепалось за неделю. Вот основные виды послепечатной обработки, которые пользуются самой большой популярностью:

07.08.2019 17:28

Фотокнига о вашем путешествии

Возможно, вы уже вернулись из отпуска и, конечно же, привезли с собой кучу фотографий. Что будете с ними делать? Можно, конечно, просто сохранить их в цифровом архиве, но это не так интересно, как напечатанные фото. Все-таки, какие бы электронные фоторамки и сложные архивы не придумывали изготовители всяких электронных гаджетов, ничто не сравнится со старым, добрым фотоальбомом или его более современной модификацией – фотокнига.

07.08.2019 16:56

10 советов по правильной подготовке к печати ваших постеров и прочей рекламной полиграфии

Вы готовите рекламную кампанию и собираетесь напечатать для нее плакаты, листовки, буклеты и прочую полиграфию? Хорошо, мы поможем вам в этом, качественно напечатав макеты на подходящей бумаге. Но для того, чтобы все получилось надо сначала сделать правильные макеты. Вот несколько советов, как это сделать.

07.08.2019 16:37

Почему почти всем нравятся сувениры с фотографиями

Фотографии – наша память о приятных и интересных жизненных моментах. В подавляющем большинстве случаев фотографии обладают позитивным жизненным наполнением. Поэтому сувениры с фотографиями пользуются большой популярностью и востребованы в качестве подарков почти что по любому случаю жизни.

07.08.2019 16:02

Поговорим про настольные календари

Настольные календари – один из обязательных элементов офисной жизни. И хорошо, когда он красивый, удобный, с хорошей календарной сеткой. И, как и настенные календари, настольные также являются популярным и действенным способом рекламного продвижения.

23.07.2019 15:27

Печать рекламных материалов на пластике

Один из популярных материалов, используемых в современной полиграфии – пластик. Планшеты, POS-материалы и прочая полиграфия, напечатанная на нем, хороша тем, что обладает отличными показателями долговечности и может использоваться везде и всюду, в том числе на улице.

03.07.2019 18:23

На какой бумаге напечатать фотографии

Хотя сейчас большинство предпочитает хранить фотографии в цифровых архивах, печать фото никто не отменил. Потому что цифровые фотографии на жестком диске – это совсем не то же самое, что хороший фотоальбом или фотокнига, посвященная вашей поездке.

30.06.2019 15:06

Для чего печатают плакаты А2

Зачем люди печатают плакаты формата А2? Причин много, потому что это на самом деле универсальная вещь, которой есть применение далеко не только в одном рекламном бизнесе. Первое для чего это делают – оформление интерьеров вместо картин. Что может быть на таком плакате?

23.06.2019 11:49

Выбираем бумагу для брошюр

Вообще бумагу для рекламных брошюр и другой полиграфии выбирают, исходя из предпочтений заказчика и желания показать товар лицом. В большинстве случаев таковой оказывается мелованная бумага. Потому что она - приятная на ощупь, белая и качественная. И брошюры (да и не только брошюры на ней получаются отлично).

09.06.2019 17:08

Студенты! Не забудьте о том, что скоро время защиты курсовых

Одними из наших постоянных клиентов являются студенты, которым постоянно и регулярно нужна полиграфия для сдачи курсовых, рефератов и прочих ученических работ. В связи с этим, хотим напомнить (хотя и понимаем, что это совершенно бесполезно), что работы лучше делать заранее, а не в последнюю ночь перед сдачей и защитой. Мы, конечно, выполняем все заказы оперативно и быстро. Но сами понимаете, когда в один день сразу всем студентам надо срочно напечатать планшеты и распечатать курсовой – выполнения заказа придется подождать.

23.05.2019 17:35

Использование ламинации Soft Touch

Как вы думаете, какие ламинационные пленки можно использовать в подготовке ваших документов? В основном все используют матовую или глянцевую пленку, так как решают утилитарную задачу защиты бумажных документов от попадания влаги.

23.05.2019 17:23

Как правильно сделать оригинальную футболку

До начала лета осталось всего ничего. Наступили теплые дни и пришло время переходить на соответствующую одежду. То есть, доставать из шкафа или покупать футболки. Можно не просто покупать, а сделать такие футболки, которых больше ни у кого нет – напечатать оригинальное изображение на заготовке стоит недорого, а на выходе получается оригинальная одежда, которой нет ни у кого.

23.05.2019 16:59

Чем хороша УФ-печать? Например, тем, что можно печатать на очень плотных материалах

Вам нужно распечатать широкоформатные материалы или планшеты на чем-то прочнее обычной фотобумаги?

В нашем полиграфическим центре можно напечатать ваши идеи на ПВХ толщиной до 5 мм, листовом ПЭТ, пенокартоне до 10 мм, оргстекле, банере, холсте, самоклейке и других материалах, лишь бы только они соответствовали требованиям принтера.

09.05.2019 13:25
не загружается